脱式计算 36分之5+9分之2+12分之1+3分之1

mnbjk670 1年前 已收到3个回答 举报

fxgjxfgjfx 春芽


36分之5+9分之2+12分之1+3分之1=
=5/36+8/36+3/36+12/36
=28/36
=7/9


6

amigo9812 幼苗


7/9


2

algebras 幼苗


三十六分之三十五


2