南山小学六年级同学植树103棵,有4棵没有成活,成活率是多少?

天空飘的是雪 1年前 已收到8个回答 举报

a7216__ 幼苗


(103-4)/103=99/103≈96.1%


2

wfl_060808 幼苗


(103-4)除于103


2

QIAOSANG 幼苗


(103-4)/103=99/103≈96.1%


2

大灰狼1331 幼苗


额额 这很简单啊 ~~
你应该是六年级的吧! 约等于96% 额你要说明一下你们是保留几位小数的啊


1

wuliao0726 幼苗


(103-4)/103约等于96%


1

mcq0217 幼苗


103-4=99(棵)99/103≈96.1% 答:成活率是96.1%


1

苏A00001 幼苗


(103-4)/103=?你自己算吧…


0

ye染湘 幼苗


103-4)/103=99/103


0