一批货物总重1.4×10的6次方kg,下列可将其一次运走的交通工具是?

一批货物总重1.4×10的6次方kg,下列可将其一次运走的交通工具是?
A.一艘万吨级货轮B.一架飞机C.一辆汽车d.一辆板车
diablo1221 1年前 已收到2个回答 举报

荆棘的雪花 春芽


1.4×10的6次方kg=1.4×10的3次方吨=1400吨
因此选A

1年前 追问

9

diablo1221 举报

飞机的载重应该没有上千吧

举报 荆棘的雪花

是的,我刚刚查了,所以选 的是A

kikiwengcn 幼苗


1.4x10^6 kg= 1400吨 ,这么重的东西就算是运输机也运不了,更别说汽车和板车了,只有A 万吨货轮能运


2