【多项式相乘】:(3x-y)(y+3x)-(4x-3y)(4x+3y)

飘晓 1年前 已收到3个回答 举报

qiaoqiaole 幼苗



10

彦而由阳 幼苗


(3x-y)(3x+y)-(4x-3y)(4x+3y)=9x²-y²-16x²+9y²=8y²-7y²


0

gale9749 幼苗


3xy+9x^2-y^2-3xy-(16x^2+12xy-12xy-9y^2)=-7x^2+8y^2


0