把1升果汁先倒满3个小瓶,每小瓶4分之1升.剩下的平均倒进2个杯子里,每个杯子倒进果汁多少升?

闲走人生路 1年前 已收到1个回答 举报

lihemingjx 幼苗


1-3*1/4=1/4
1/4/2=1/8
每杯是1/8升


4