正数和负数的计算题1-2+3-4-3/3*(-1/3)(-3)的平方-|-3|*(-1/3)/1/3

j_m007 1年前 已收到3个回答 举报

水瓶座水瓶 幼苗


1-2+3-4=-2
-3/3*(-1/3)=1/3
(-3)^2-|-3|*(-1/3)/1/3=9-3*(-1)=9+3=12


10

ZHENHUA7414239 幼苗


-2
1/3
0


2

tulipf 幼苗


-2
1/3
0


2