运送一批货物,第一次运走了2/5,第二次运走了余下的1/5,两次共运走了这批货物的几分之几?

alexli98 1年前 已收到1个回答 举报

杨阿宝 幼苗


(1-2/5)×1/5=3/25 共:2/5+3/25=13/25


4