学校准备组织教师和优秀学生去大红山春游,其中教师22名,现有甲,乙两家旅行社,两家旅游费用定价相同,但优惠方式不同,甲旅

学校准备组织教师和优秀学生去大红山春游,其中教师22名,现有甲,乙两家旅行社,两家旅游费用定价相同,但优惠方式不同,甲旅行社表示教师免费,学生按八折收费;乙旅行社表示教师和学生一律按七五折收费,学校***经过核算后认为甲,乙旅行社的收费有一样.有多少名学生参加春游?
文斯love 1年前 已收到1个回答 举报

火星乳酸军 幼苗


设学生为S名,则
S*0.8=(22+S)*0.75 S=330
即有学生330名


1