小丽买了一本〈三年级的练习册发现这本练习册共56页问编印这本书的页码共用了多少

honh188 1年前 已收到4个回答 举报

qbb4621 幼苗


因为一页可以印2个页码(正反两面)
所以:
56*2=112(个)


7

心中的湖 幼苗


60页


2

baobao76 幼苗


56/2=28张
如果带封面:30张
若你说的56页是张,则56*2=112页
如果带封面:112+4=116


2

卖抄手的 幼苗


因为一页有两面所以56乘2=112
因为封面是不用页码的所以编印这本书的页码共用了112
这个题目出得不严谨,因为你还要看什么书,有的小说书还有前言有时候有算,有的时候没有算


1