48和52的最小公倍数,请在2012年12月29日晚18:50之内给予答案--谢谢

丁爽mm 1年前 已收到1个回答 举报

梦原无痕 幼苗


有短除法可知,他们最大公约数为4,48/4=12,52/4=13,因此最小公倍数为12*4*13=624


7