2个质数的和是16,积是55.这2个数是( )和( )

kmljckgs 1年前 已收到4个回答 举报

qiniade 幼苗


把55分解质因数得:55=5×11
所以,这2个数分别是(5)和(11)


2

烟花绽放入海 幼苗


不想说你,你真的好笨啊 。


2

追风猎手 幼苗


两个质数是5和11,55=5*11,5+11=16


1

燕子格格1129 幼苗


是5和11 只要试一下就可以


1