总时差与自由时差在某工程双代号网络计划中,工作M的最早开始时间是第15天,其持续时间为7天,该工作有两项紧后工作,他们的

总时差与自由时差
在某工程双代号网络计划中,工作M的最早开始时间是第15天,其持续时间为7天,该工作有两项紧后工作,他们的最早开始时间分别是27天和30天,最迟开始时间分别为28天和33天,则工作M的总时差和自由时差是多少?
我个人认为总时差和自由时差都是5天,但答案是总时差6天自由时差5天,
我强因为我奸 1年前 已收到1个回答 举报

wj5418 幼苗


M工作的最早完成时间是15+7=22天.其最迟完成时间是紧后工作最迟开始时间的最小值,即28天.总是差=28-22=6天.自由时差=27-22=5天.所以答案是正确的.


10