(1)14*(-1+5/7)(2)(-100)*(3/10-1/2+1/5-0.1)(3)9又18/19*(-5)

gogo02 1年前 已收到7个回答 举报

飞舞的尘 幼苗


结果如下:
1.-4
2.10
3.4又18/19

1年前 追问

3

gogo02 举报

过程

举报 飞舞的尘

按四则运算来做,先做括号里面的,请问你几年级的?这么简单的都不会做

youling1129 幼苗


你这*号代表什么


2

八楼高吗 幼苗


1;14X(-2/7)=-4
2:-100X(0.3-0.5+0.2-0.1)=-100X(-0.1)=10
3: (10-1/19)X (-5)=-50+5/19=-49又14/19


2

hh人 幼苗


1、原式=14×(﹣1)+14×5/7=﹣14+10=﹣4
2、原式=﹣100×3/10-﹙﹣100﹚×1/2+﹙﹣100﹚×1/5-﹙﹣100﹚×0.1=﹣30+50-20+10=10
3、原式=189/19×﹙﹣5﹚=﹣945/19


2

shenye531 幼苗


(1)-4
(2)10
(3)-945/19


1

纱步678 幼苗


(1)14*(-2/7)=-4
(2)(-100)*0.1=10
(3)-945/19


1

我们对不起大家 幼苗


结果如下:
1.-4
2.10
3.4又18/19


0