a乘6/7=b乘6/5=c乘5/6,a,b,c大小

xbbdsr 1年前 已收到1个回答 举报

optc2 幼苗


a乘6/7=b乘6/5=c乘5/6
a×180=b×252=c×175
所以,c>a>

1年前 追问

7

xbbdsr 举报

پ㣬лл

举报 optc2

a180=b252=c175=1 ԣa=1/180b=1/252c=1/171 ͬӷȣĸԽ