3.5x5/4+5.5x80%+0.8怎样用简便方法做

Kim1977 1年前 已收到1个回答 举报

haoyuanjia 幼苗


=3.5x0.8+5.5x0.8+0.8=(3.5+5.5+1)x0.8=10x0.8=8


10