下列字符中ASCII码值最小的是

下列字符中ASCII码值最小的是
A.a
B.A
C.f
D.Z
e又见炊烟e 1年前 已收到1个回答 举报

qqwwqqh 春芽


答案是:B
以下各字符的ASCII码的十进制值是:
a——97
A——65
f——102
Z——90
这道题主要是考是否了解大小写字母在ASCII码表中的位置和顺序,即A-Z=65-90,a-z=97-122.
希望我的答案对您有所帮助!


2