(1/a)5次乘以a的6次等于多少,

mv03 1年前 已收到4个回答 举报

小面王子 幼苗


(1/a)5次乘以a的6次
=a的6次方÷a的5次方
=a的6-5次方
=a


2

集来的 幼苗


(1/a)^5*a^6=1/a^5*a^6=a
希望我的回答能帮助到您,满意的话烦请采纳~


2

evah201983 幼苗


(1/a)^5*a^5*a
=(1/a*a)^5*a
=a


0

xutao790508 幼苗


=(1/a)^5*a^6
=(1/a)^5*a^5*a
=(1/a*a)^5*a
=1^5*a
=1*a
=a


0