一车间计划13000吨,完成17500吨,二车间12000吨,完成9000吨,三车间6000吨,完成7000吨,求平均超

一车间计划13000吨,完成17500吨,二车间12000吨,完成9000吨,三车间6000吨,完成7000吨,求平均超产率.
二车间不罚了.
北雪落 1年前 已收到1个回答 举报

qq在线1 花朵


平均超产率=(17500-13000+9000-12000+7000-6000)/(13000+12000+6000)=8.0645%
一车间计划13000吨,完成17500吨,二车间12000吨,完成9000吨,三车间6000吨,完成7000吨,平均超产率8.06%
二车间没有完成任务,不罚了,但是不等于二车间不算了.
要是把二车间排除在外,则:
平均超产率=(17500-13000+7000-6000)/(13000+6000)=28.95%
----------------------------------------
不惧恶意采纳刷分
坚持追求真理真知

1年前 追问

1

北雪落 举报

我是后勤部的。超产奖是三个车间的平均超产率。但是你的太高了吧。比一车间的还要高很多。

举报 qq在线1

一车间的=(17500-1300)/1300=34.615%。 如果想玩数字游戏,那就自己定个比例就可以了,不用计算了。 计算的数值仅做参考