1000以内的完全平方数帮帮忙吧

传说中的酷 1年前 已收到5个回答 举报

23ljflkasdjlkfjl 花朵


1000以内的平方数
1 4 16 25 36 49 64 81 100 121 144 169 196 225 256 289 324 361 400 441 484 529 576 625 676 729 784 841 900 961


12

失落千年 幼苗


1^2 - 31^2
1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 121 144 169 196 225 256 289 324 361 400
441 484 529 576 625 676 729 784 841 900 961


7

yy刀客 幼苗


1~1000?
你要具体数值?


4

shi_painters 幼苗


1^1=1,
2^2=4,
3^2=9,
4^2=16,
5^2=25,
6^2=36,
7^2=49


4

jba8a 幼苗


1000以内的平方数
1 4 16 25 36 49 64 81 100 121 144 169 196 225 256 289 324 361 400 441 484 529 576 625 676 729 784 841 900 961


3