到银行了解定期储蓄半年期、一年期、两年期、三年期、五年期的年利率,如果以一万元为本金分别参加这五...

到银行了解定期储蓄半年期、一年期、两年期、三年期、五年期的年利率,如果以一万元为本金分别参加这五...
到银行了解定期储蓄半年期、一年期、两年期、三年期、五年期的年利率,如果以一万元为本金分别参加这五种储蓄,那么到期时所得的利息各为多少?如果利息
乔治浪迹yy 1年前 已收到1个回答 举报

冰山飞鱼 幼苗


半年期年利率3.3%、10000×3.3%÷2=165元;一年期年利率3.5%、10000×3.5%=350元;两年期年利率4.4%、10000×4.4%×2=880元;三年期年利率5.0%、10000×5.0%×3=1500元;五年期年利率5.5%、10000×5.5%×5=2750元.


8