a和b都是非0自然数,如果a除以五分之一=b乘以四分之一,那么a>b

啃53块青瓜 1年前 已收到2个回答 举报

自己kk 幼苗


woqishiaizhu,
令a×1/5=b×1/4=1
则a=5,b=4
a>b对的!


5

jxx9988 幼苗


dui


1