某校八年级的213名同学去野外春游,租用了某公交公司的几辆公交车,如果每辆车座30人,则最后一辆车不空也

某校八年级的213名同学去野外春游,租用了某公交公司的几辆公交车,如果每辆车座30人,则最后一辆车不空也
不满,则他们共租了()辆公共汽车?
qiqih 1年前 已收到2个回答 举报

humong 幼苗


213÷30=7余3
即7辆则还多3人
所以租了7+1=8辆


3

卖烟nn 花朵


解;213/30=7......3
答:他们共租了(8)辆公共汽车.

【俊狼猎英】团队为您解答。 祝你进步。请尽快采纳。


0