4.6x3.26+9.7x6.52用乘法运算定律

mail90 1年前 已收到1个回答 举报

映竹 幼苗


4.6x3.26+9.7x6.52
=4.6×3.26+9.7×(2×3.26)
=4.6×3.26+(9.7×2)×3.26
=4.6×3.26+19.4×3.26
=(4.6+19.4)×3.26
=24×3.26
=78.24


1