一批货物,从甲地运往乙地,10:00出发,12:30离乙地有390KM,下午2:00离乙地还有270KM,两地相聚多少K

一批货物,从甲地运往乙地,10:00出发,12:30离乙地有390KM,下午2:00离乙地还有270KM,两地相聚多少KM?

js6tt 1年前 已收到1个回答 举报

zj0393 幼苗


我教你吧
14-12.5=1.5小时
(390-270)÷1.5=80千米……算出速度
80×2.5+390=590千米……总路程
答:两地相距590千米


8