【e^x - e^(-x) 】/sinx 当X趋向于0的时候,这个式子的极限值等于多少

sampzh 1年前 已收到2个回答 举报

alian214 春芽


是0/0式,用洛密达法则上下求导,成[e^x+e^(-x)]/cosx,x趋于0时,分母等于1,分子等于1+1=2,极限等于2


8

vw真的忘了 幼苗


lim(x→0)[e^x - e^(-x) ]/sinx=lim(x→0)[e^x + e^(-x) ]/cosx=2


0