红球有四个,白球有两个,黑球有两个,摸到红球的可能性是多少?如果摸一个球再放回去如此反复一百次,摸到红

红球有四个,白球有两个,黑球有两个,摸到红球的可能性是多少?如果摸一个球再放回去如此反复一百次,摸到红
第二问道的问题:
摸到红球的可能性是多少?对了,黑球时四个
vidlwoas 1年前 已收到3个回答 举报

勇敢爱吧 幼苗


二分之一,第二个问题没准,不过如果问的是期望的话是五十


1

1根草 幼苗


1.
4/(4+2+2)=50%
2.
题不全啊


2

drecess 幼苗


P(红)=2/4=0.5


1