18/25除以什么数得5/9?

fenger7613 1年前 已收到9个回答 举报

然羽 幼苗


18/25÷5/9
=18/25×9/5
=162/125
18/25除以162/125得5/9


5

小风灵 果实


18/25÷5/9=72/125


2

peter820926 幼苗


18/25÷5/9
=18/25×9/5
=162/125
18/25除以(162/125)得5/9


2

aska1104 幼苗


162/125


2

siew_keong 幼苗


题打错了吧


1

转身的眼泪 幼苗


162/125


1

美丽森林 花朵


18/25÷5/9=162/125


0

beauty_cn 幼苗


18/25÷5/9=162/125
18/25除以162/125得5/9


0

bjwon 幼苗


(18/25)/(5/9)=18/25*9/5=162/125


0