根据图补全化学方程式根据图补全化学方程式

根据图补全化学方程式

根据图补全化学方程式
∩ ∩
【》i《】
【O】
【∩ ∩】
【》i《】
【O】
leidian7777 1年前 已收到1个回答 举报

wxgdldx 幼苗


1、2C + O2=点燃= 2CO 4、 C + CO2=高温= 2CO


5、2CO + O2 =点燃= 2CO2

6、CO+ CuO=加热= Cu + CO2

7、CO2 + H2O===H2CO3

8 、 H2CO3 =加热= H2O + CO2↑


9、CO2 +Ca(OH)2 ===CaCO3↓+ H2O

10、 CaCO3=高温= CaO+CO2↑


11、CaCO3+2HCl===CaCl2+H2O+CO2↑


10