96×1616×0.25×125

96×1616×0.25×125
急!
topUnicorn 1年前 已收到5个回答 举报

toutou5734 幼苗


96×1616×0.25×125
=8×12×4×404×0.25×125
=(8×125)×12×(4×0.25)×404
=1000×12×1×404
=4848000


6

comeyi 幼苗



原式=4×0.25×24×125×8×202
=24×1000×202
=4848000


1

xiaobearggfurrylo 果实


96×1616×0.25×125
=24*4*0.25*202*8*125
=24*202*1000
=24*200*1000+24*2*1000
=4800000+48000
=4848000


0

fennushizhe 幼苗


96=8*12
1616=4*4*101
所以原式=8*125*0.25*4*4*101*12
=1000*1*4*101*12
=1000*48*101
=4848000


0

de65y 幼苗


96×202×8×0.25×125
=96×202×0.25×1000
=49×101×4×0.25×1000
=4949000


0