4分之一:8分之一=x:

daniao0313 1年前 已收到2个回答 举报

tohaak 幼苗


1/4:1/8=x:1/10
x=1/4x1/10÷1/8
x=1/5


8

lechi 幼苗


4分之一:8分之一=5分之一:10分子一


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com