一双皮鞋打八五折后出售107元,原价是多少元?现价比原价便宜多少元?

A1314 1年前 已收到1个回答 举报

mjhgf6789 果实


原价:107÷0.85=125.882353 (元) 比原价便宜:125.882353-107=18.882353(元)


1