六(1)班今天有1人请事假,2人迟到,出勤率98%,六(1)班今天出勤多少人?

三牲有幸 1年前 已收到4个回答 举报

维扬1188 幼苗


出勤率98%,缺勤率1-98%=2%
缺勤1+2=3人,所以总人数为3÷2%=150人
所以出勤:150-3=147人


10

william_chow 幼苗


1人不在 出勤为98%
则有 不出勤为2%
1/2%=50人 共有50人 则出勤 50-1=49人


2

hpsz8066 果实


1÷(1-98%)-1=49


0

3grte 幼苗


吃到算不算出勤啊?


0