2分之1、7分之4、8分之5比大小

lswssf 1年前 已收到2个回答 举报

xietianyu 幼苗


2分之1<7分之4<8分之5
2分之1最小.8分之5最大

1年前 追问

10

lswssf 举报

麻烦通分一下

举报 xietianyu

2分之1=112分之56 7分之4=112分之64 8分之5=112分之70 记得采纳,谢谢。。

magic0ww 幼苗


2分之1= 28/56
7分之4= 32/56
8分之5 = 35/56
所以:
2分之1<7分之4<8分之5

【秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O,肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢


3