简算 ①9/10+﹙2/7+1/10﹚ ②5/3-﹙5/13+2/3﹚ ③3/4-7/15-8/15+1/4

简算 ①9/10+﹙2/7+1/10﹚ ②5/3-﹙5/13+2/3﹚ ③3/4-7/15-8/15+1/4

老师们快来呀!﹙跪拜﹚
只要有回答者,立刻把5分经验值给你!
超级无敌宝贝猪 1年前 已收到1个回答 举报

curiosity_2006 幼苗


①9/10+﹙2/7+1/10﹚
=9/10+1/10+2/7=1+2/7=1又2/7
②5/3-﹙5/13+2/3﹚
=5/3-2/3-5/13=1-5/13=8/13
③3/4-7/15-8/15+1/4
=3/4+1/4-(7/15+8/15)
=1-1=0


8