规律题,需大家的帮忙解决一下!谢了!(急着要)

规律题,需大家的帮忙解决一下!谢了!(急着要)
数题:73,24,11,( )
括号中填数字
眷恋霜 1年前 已收到2个回答 举报

crigle 幼苗


73=24*3+1
24=11*2+2
11=4*2+3
(4)


7

wawayutecody 幼苗


按照葛咪~那样说,第四个数字应该是(11减3)除以1。。。结果是8


1