王老师买了一些巧克力分给2(1)班小朋友,如果每人分3个还多15块,如果每人分4块还少17块,有几人

wolfadm 1年前 已收到1个回答 举报

爱上药 春芽


设有x人.
3x+15=4x-17
3x+15-3x=4x-3x-17
15=x-17
x-17+17=15+17
x=32
答:有32人.


1