已知直线l1的解析式是y=-x+1,直线l2与l2关于x轴对称则l2的解析式是_?

雨落云来 1年前 已收到1个回答 举报

老咒 幼苗



过同一点,即与x轴的交点
y=0,-x+1=0,x=1
斜率为1
所以
解析式为
y=(x-1)
y=x-1


6