客车和货车同时从甲地到乙地,当客车行了全程的5/2时,货车行了80千米,当客车到达乙地时,货车行了全...

客车和货车同时从甲地到乙地,当客车行了全程的5/2时,货车行了80千米,当客车到达乙地时,货车行了全...
客车和货车同时从甲地到乙地,当客车行了全程的5/2时,货车行了80千米,当客车到达乙地时,货车行了全程的80%.甲乙两地相距多少千米?
yydxxd 1年前 已收到1个回答 举报

liuxinyao322 春芽


80%×2/5=8/25
全程:80÷8/25=250千米


10