汽车从甲地到乙地,每小时行60千米,4小时行了全程的5分之2,甲乙两地相距多少千米?

hhyx_2003 1年前 已收到4个回答 举报

badboy1500 幼苗


60 千米 x 4 = 2400 千米;2400 / (2/5) =6000 千米.甲乙 两地 相距 6000 千米.


2

莲851015 幼苗


600千米


1

风情无言 幼苗


4小时走了60×4=240千米,占全程的2/5
甲乙两地相距240÷2/5=600千米


0

书香馨妮 幼苗


60X4÷2/5=6O0


0