1 2 3 4 3 4 5 6 7 4 5 6 7 8 9 10 …… 试求出第50行所有数的和 现在就要!

qaz_xian 1年前 已收到3个回答 举报

61453e48b3057754 花朵


1+50=51
51*25= 1275


2

zerodo 幼苗


把所给的这列数分成4列
数列 个数 总和 总数字数
1 1 1=1² ...


2

无情的细雨 幼苗


(1+50)*50/2=1275


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.007 s. - webmaster@yulucn.com