∫1/(sin3x)²dx求定积分

闯爷 1年前 已收到1个回答 举报

底特律之斌宝 春芽


∫dx/(sin(3x))^2=(1/3)∫d(3x)/(sin(3x))^2
=(1/3)(-cot(3x))+C (C是常数)
=C-cot(3x)/3.


7