11题,

11题,

KENVINLEI 1年前 已收到2个回答 举报

伴月同行 幼苗


x=loga 3;y=logb 3;则根据换底公式有1/x+1/y=log3 a +log3 b=log3(a*b)≤log3[(a+b)²/4]=log3 3=1故本题选择C


10

anti_clockwise 幼苗


C


2