12345 加减乘除=2001 2 3 4 5 = 200在上面的式子中添上加减乘除等于200,可以合并顺序顺序!#-#

中了悲伤的毒 1年前 已收到5个回答 举报

贾正吕 幼苗


(12X3+4)X5=200


1

junlovejia 幼苗


(2/5)/(1+4)/(1+3)


1

gweh 幼苗


(43-2-1)X5=200
补充:按顺序的话就是:(12X3+4)X5=200


1

爱你爱到骨子里 幼苗


(12X3+4)X5=200


0

妖妖sandy 幼苗


答案:(12X3+4)X5=200


0