水果店有苹果56千克,苹果质量是梨的八分之七,梨有多少千克,

忧河夕颜 1年前 已收到2个回答 举报

hillview 幼苗


梨有:56÷8分之7=64千克
不懂的欢迎追问...

1年前 追问

5

忧河夕颜 举报

那,实验小学六年级有180人,六年级人数比五年级多五分之一,五年级有多少人

举报 hillview

五年级有:180÷(1+5分之1)=150人

忧河夕颜 举报

一个三角形的周长是84厘米,三条边的长度比是3:4:5,这个三角形三条边的长分别是多少厘米

举报 hillview

先采纳,在重新开题 我去解...

梦若- 幼苗


56X(1-7/8)=7千克


1