3lg2-lg9+lg9/8-lg0.01

鬼脸嘟嘟d 1年前 已收到2个回答 举报

长空beyond 幼苗


3lg2-lg9+lg9/8-lg0.01
=lg8-lg9+lg9/8+2
=lg8/9*(9/8)+2
=lg1+2
=0+2
=2


2

jojonew 果实


3lg2-lg9+lg9/8-lg0.01
=3lg2-2lg3+2lg3-3lg2+2
=2


0