解释一下任何数的0次方等于0的原因(10分)

解释一下任何数的0次方等于0的原因(10分)
应该是1,打错了...
yibiyihua 1年前 已收到3个回答 举报

罗公子888 幼苗


因为
x^y/x^z=x^(y-z)
当y=z时可得
x^0=1


1

dusan 幼苗


等于1吧。大哥!!!!!你好像搞错了呀


2

陌上红尘尽 幼苗


设这个数为X
.应该是1吧
因为 X^2+X^-2=0
而X^2+X^-2=X^(2-2)
所以X^0=0
当然用数字过更好


0