已知f(3/x+1)=x2-2x,则f(3)=

已知f(3/x+1)=x2-2x,则f(3)=
已知f(3/x+1)=x的-平方2x,则f(3)=
要过程
平面设计图 1年前 已收到1个回答 举报

melikey 幼苗


f(3)=f(3/3/2+1)=(3/2)2-2×(3/2)=9/4-3=-3/4.

1年前 追问

2

平面设计图 举报

亲,我懂了