王奶奶按每个0.5元购回6000个鸡蛋,然后加工成茶叶蛋,按3个2元钱卖出,王奶奶卖完这些鸡蛋共可获取多少元

蚊子血vs米饭粒 1年前 已收到1个回答 举报

ee的薯片 幼苗


本金加利润4000元,利润1000

1年前 追问

7

蚊子血vs米饭粒 举报

算式怎么列啊

举报 ee的薯片

6000/3*2=4000(元) 4000-(6000*0,.5)=1000(元) 给分吧