观察下列等式(!是一种运算符号)1!=1,=2×1,=3×2×1,=4×3×2×1,计算2011!/2010!的值

莫让青春空对月 1年前 已收到6个回答 举报

喝兔子 幼苗


2011!/2010!
=(2011×2010×2009×……×2×1)/(2010×2009×……×2×1)
=2011

1年前 追问

1

莫让青春空对月 举报

ab在数轴原点的左侧,c在数轴原点右侧,求a/ab的绝对值+1/b的绝对值-26c/bc的绝对值 会加分的

举报 喝兔子

ab在数轴原点的左侧,c在数轴原点右侧, 则:a<0, b<0, c>0 a/ab的绝对值+1/b的绝对值-26c/bc的绝对值 =|1/b|+|1/b|-|26/c| =(-1/b)+(-1/b)-26/c =-2/b-26/c =(-2c-26b)/bc

reshine_2004 幼苗


2011


1

xx老记 幼苗


2011!/2010!=2011*2000*...4×3×2×1/(2000*1999*...4×3×2×1)=2011


1

xzyor 幼苗


是2011
2011=1*...2011
2010=1*...2010


1

ljszqlc 幼苗


2011


1

tt精英ttyy 幼苗


2011


0