定义新运算x@y=x=1/y.求3@(2@4)的值.

古木西羊 1年前 已收到1个回答 举报

jxwebman 幼苗


x@y=x=1/y 应该是 x@y=x+1/y吧 2@4=2+1/4=9/4 3@(2@4)=3@(9/4)=3+4/9=31/9


9